Mitfeiern beim Wirt

Liebe Kellerfest-Freunde!
Gerne möchten wir in diesen besonderen Zeiten auch unsere Wirte unterstützen und in das “Kellerfest dahoam” einbinden.
Ihr konntet das “Kellerfest
dahoam” nicht nur zu Hause, sondern auch gemeinsam mit eurer Familie und euren Freunden bei teilnehmenden Wirten verfolgen
und euch dabei auf besondere Kellerfest-Angebote freuen.
Für alle, die daheim mitfeiern und dennoch ihre lokalen Wirte unterstützen wollten, haben manche Gastronomen auch Kellerfest-Schmankerl To-go angeboten.

Gaststätte 

PLZ

Ort

Internet

To-go-Angebote

TV-Übertragung

Almhütte Goaßstoi 85098 Großmehring www.almhuette-ingolstadt.de
 
Alte Brauerei Mertingen 86690 Mertingen www.alte-brauerei-mertingen.de
Bistro Altstadt 73479 Ellwangen www.bistro-altstadt.de
 
Brauereigasthof Neuwirt 86633 Neuburg www.neuwirt-neuburg.de
 
Bruderherz  90402 Nürnberg www.bruderherz-nuernberg.de
 
Cafe im Paradeis  85072 Eichstätt www.cafeparadeis.de
 
Cafe-Bar Ozon 86633 Neuburg www.cafe-ozon.de
 
Entlas Keller  91054 Erlangen www.entlaskeller.de
 
Familygolf
Soccer- & Minigolf
91785 Pleinfeld www.familygolf.de
Feuerwehr Pondorf 93336 Altmannstein www.feuerwehr-pondorf.de
 
Feuerwehr Reuth am Wald  91790 Reuth am Wald
 
FFW Kaising 91171 Greding
 
Fuchsbräu 92339 Beilngries www.fuchsbraeu.de
Gasthaus Bonschab 85051 Ingolstadt www.gasthaus-bonschab.de
Gasthaus Ziegelhütte 85131 Pollenfeld www.gasthaus-ziegelhuette.de
Gasthaus zum Grünen Baum 91077 Dormitz www.gruenenbaum-dormitz.de
Gasthaus zur Post  85135 Kaldorf www.gasthaus-post-kaldorf.de
Gasthaus zur Sonne 91729 Obererlbach-Haundorf www.gasthaus-zur-sonne-obererlbach.de
Gasthof Peterwirt 85051 Ingolstadt www.peterwirt.de
Gasthof Schernfelder Hof &
JG Schernfeld 
85132 Schernfeld www.schernfelder-hof.de
Gasthof Zum Hirschen  92339 Beilngries www.zumhirschen-hirschberg.de
Gasthof Zum Signal  91741 Theilenhofen www.zum-signal.de
 
Gutmann am Dutzendteich  90478 Nürnberg www.gutmann-am-dutzendteich.de
 
Gutmann zur Post  91161 Hilpoltstein www.gutmann-zur-post.de
 
Heimat- und Volkstrachtverein  85110 Kipfenberg www.trachtenverein-kipfenberg.de
 
Historischer Gasthof Stirzer  92345 Dietfurt www.gasthof-stirzer.com
 
Hotel & Restaurant Bauer Keller  91171 Greding www.hotel-bauer-keller.de
 
Hotel zum Bräu 85125 Enkering www.hotel-zum-braeu.de
 
Hotel-Gasthof am Schloß 92367 Pilsach www.am-schloss.de
 
Klosterwirtschaft 86668 Karlshuld www.klosterwirtschaft-karlshuld.de
 
Landhotel Gary – Zur Sonne 91639 Wolframs-Eschenbach www.landhotel-gary.de
 
Land-Steakhaus Bürger 86688 Marxheim www.land-steakhaus.de
Mäxle mal Anders 86609 Donauwörth www.anders-don.de
Riesser Tanzzentrum  86720 Pfäfflingen www.rieser-tanzzentrum.de
Rob’s Bar  86633 Neuburg www.robsbar.de
Schützenhaus Pfahldorf 85110 Pfahldorf
Schützenverein Steinadler  92358 Daßwang
Sportgaststätte SC Irgertsheim 85049 Irgertsheim www.sport-club-irgertsheim.de
 
Sportsbar im Hauptbahnhof  90443 Nürnberg www.sportsbar-nuernberg.de
Wirtshaus am Dom  86152 Augsburg www.domwirtshaus.de
Zum Bauerwirt  85122 Hofstetten www.bauerwirt-hofstetten.de
Zum Goldenen Lamm 91757 Wettelsheim www.goldeneslamm-wettelsheim.de
Zum Goldenen Ochsen  85135 Titting www.baumann-gasthof.de
“Zum Gutmann” Wirtshaus & Kleinkunst  85072 Eichstätt www.gutmann-eichstaett.de